Ordine degli Architetti Pianificatori Paesaggisti Conservatori della Provincia di Como
Ultime news
Ordine degli Architetti Pianificatori Paesaggisti Conservatori della Provincia di Como

RISULTATI ELETTORALI


In data 10 novembre 2021 si sono concluse le operazioni di voto. Risultati:

Sezione A

  1. Franco ANDREU (n° 1311 Architetto) – 148 voti
  2. Beatrice AUGUADRO (n° 1841 Architetto) - 129 voti
  3. Stefano Giorgio BANIS (n° 2916 Pianificatore) – 169 voti
  4. Sergio BERETTA (n° 1978 Architetto) – 168 voti
  5. Sergio BORGHI (n° 1801 Architetto) - 171 voti
  6. Stefania CACIA (n° 1830 Architetto) - 162 voti
  7. Giulia CAZZANIGA (n° 2798 Architetto) - 187 voti
  8. Nicole CIANCIMINO (n° 3006 Architetto) - 180 voti
  9. Giorgio COSTANZO (n° 279 Architetto) - 148 voti
  10. Eleonora DELPINO (n° 3013 Architetto) - 121 voti
  11. Vasco Maria DOSSENA (n° 2053 Architetto) - 157 voti
  12. Paola FRIGERIO (n° 2008 Architetto) - 179 voti
  13. Ester Elena GALLI (n° 2940 Architetto) - 150 voti
  14. Andrea GEROSA (n° 1986 Architetto) – 165 voti
  15. Marco GHIELMETTI (n° 1562 Architetto) - 140 voti
  16. Stefano LAROTONDA (n° 2381 Architetto) - 140 voti
  17. Luisa LOCATELLI (n° 2231 Architetto) - 181 voti
  18. Gianfredo MAZZOTTA (n° 1519 Architetto) - 147 voti
  19. Margherita MOJOLI (n° 2029 Architetto) - 259 voti
  20. Paolo MOLTENI (n° 2411 Architetto) - 134 voti
  21. Elio MUSSO (n° 693 Architetto) - 117 voti
  22. Simone NAVA (n° 2148 Architetto) - 166 voti
  23. Francesco PUSTERLA (n° 2759 Architetto) – 148 voti
  24. Stefano PUSTERLA (n° 1568 Architetto) - 127 voti
  25. Francesco RADAELLI (n° 1681 Architetto) – 7 voti
  26. Dorin ROSSI (n° 2910 Architetto) - 20 voti
  27. Federica SALA (n° 2865 Architetto) - 125 voti
  28. Giovanna SALADANNA (n° 631 Architetto) - 193 voti
  29. Emiliano SARTI (n° 1909 Architetto) - 179 voti
  30. Silvia VOLONTE’ (n° 2341 Architetto) - 139 voti

Sezione B

   31. Cristiano CATTANEO (n° 2670 Architetto Iunior) -  181 voti
   32. Enea GUZZETTI (n° 2350 Architetto Iunior) - 137 voti

e pertanto risultano eletti:

Sezione A

1. Arch. Margherita MOJOLI
2. Arch. Giovanna SALADANNA
3. Arch. Giulia CAZZANIGA
4. Arch. Luisa LOCATELLI
5. Arch. Nicole CIANCIMINO
6. Arch. Emiliano SARTI
7. Arch. Paola FRIGERIO
8. Arch. Sergio BORGHI
9. Pian. Stefano Giorgio BANIS
10. Arch. Sergio BERETTA
11. Arch. Simone NAVA
12. Arch. Andrea GEROSA
13. Arch. Stefania CACIA
14. Arch. Vasco Maria DOSSENA

Sezione B

15. Arch. Iunior Cristiano CATTANEO

Prima convocazione elettorale per il rinnovo del Consiglio 4/5 novembre 2021: non è stato raggiunto il quorum di un terzo degli aventi diritto al voto, pertanto tutti i voti espressi saranno annullati e gli Iscritti sono invitati ad esprimere nuovamente il loro voto in seconda convocazione.

Ricordiamo che il voto si esprime in modalità telematica mediante la piattaforma VotaFacile (https://www.votafacile.it/).
Restano valide le credenziali di accesso ricevute a mezzo pec in data 2 novembre 2021.

Ordine architetti di como